Вверх
logo

Помочь Нужна помощь? Партнёрам

Благотворительный фонд

ГлавнаяНовостиДостижения Артёма после реабилитации

Достижения Артёма после реабилитации

Пишет мама:
Здравствуйте!
Вот и закончилась наша реабилитация в МЦ «Сакура» г. Челябинск.
В прошлом году мы к сожалению, не смогли попасть сюда. За это время увеличилась спастика у Артёма, и даже домашних занятий не хватало для расслабления, к тому же ещё Артёмка очень вытянулся в росте.
И первое положительное от нашей комплексной реабилитации это – уменьшение спастики в ножках и ручках. Очень много работали с правой рукой, которая у нас слабее. Стал стараться опираться на неё, окрепла. Из положения сидя начал помогать себе руками вставать.
В этот раз очень подружился со специалистами, это благотворно повлияло на занятия. Старался выполнять упражнения без слез и капризов. Научился отжиматься на руках, в положении лежа на животе на валике. Поправили наш таз, так как после операции на тазобедренные суставы и то, что резко вырос, Артёма начало при ходьбе разворачивать в правую сторону. Мы ровнее начали ходить с поддержкой. Стал увереннее сидеть самостоятельно со спущенными ногами, быстрее из положения лежа на спине, садиться. Окрепла спина. Хорошая гимнастика лица и занятия с логопедом помогли Артёмочке понять, как нужно поставить язычок чтобы получился звук «тррр» и у него получилось. Очень радует, что наконец то у нас появилось хоть что-то похожее на звук «р».
Очень много новых упражнений показали для домашних занятий, щадящих мамину спину. Это обязательно, так как дома надо подкреплять то чему научились.
Комплексные реабилитации дают намного больше результатов. Мы очень-очень рады, что снова попали сюда и это произошло только Благодаря Вам!
Бесконечно благодарны всем сотрудникам благотворительного фонда и благотворителям за Ваш труд, оказанную помощь и поддержу, понимание и доброту.
В первую очередь все наши достижения благодаря таким отзывчивым и неравнодушным Людям, которые принимают участия в помощи для нашего Артемочки!
Благодаря Вам мы смогли пройти очень нужный и важный курс реабилитации. Дай Бог крепкого здоровья Вам и Вашим близким. 
От всей души желаем Вам успехов в Вашей личной жизни и в Вашем благородном деле. Вы творите огромные и добрые дела!