Вверх
logo

Помочь Нужна помощь? Партнёрам

Благотворительный фонд

ГлавнаяНовостиКириллу провели операцию ТКМ

Кириллу провели операцию ТКМ

Новости о Кирилле Галкине (пишут родители): 
Сегодня Второй день рождения нашего сыночка! Сегодня провели ТКМ - перелили донорский костный мозг. 
Донор для нашего сыночка нашелся в Германии. Как мы благодарны этому человеку - не передать словами, ведь он подарил частичку себя для спасения жизни нашего сына!
Сегодня Кирилл проснулся в радостном настроении, как будто у него сегодня праздник! Играл, смеялся, даже чуть походил, приклеивали на магнитную доску любимых героев из сказок и животных.
Ближе к обеду начали капать препараты перед трансплантацией костного мозга. Сыночку сразу стало тяжело и он прилег. В 14.00 к капельнице подключили донорский костный мозг. Сама процедура длилась 20 минут. 
После ТКМ Кирюша практически не просыпается, только по-маленькому сходить. Давление повышенное. Очень хочется,чтобы сыночку скорее стало полегче. И он обязательно будет нас всех радовать своими успехами!Очень переживаем!
Самое страшное позади, впереди самое сложное – приживление нового здорового костного мозга. Длится это очень долгое время и как поведет себя новый «друг» в организме сыночка никто не знает.
По опыту других мраморных детей реабилитация занимает от полугода до года. 
Но это не удивительно, из-за высокодозной химиотерапии и самой ТКМ очень большая нагрузка на организм и последствия могут быть самыми разнообразными. Это не простое переливание крови - это огромный риск, вопрос борьбы организма за жизнь. 
Дай Бог, чтобы реабилитация прошла как можно легче. Спасибо огромное нашему любимому доктору Полине. Спасибо всем, кто спасает жизни людей. 
Как мы БЛАГОДАРНЫ КАЖДОМУ из Вас не передать словами. Слава Господу за то, что он послал на нашем пути столько добрых и искренних людей! 
Благодарим Благотворительный Фонд "Артемка". СПАСИБО!!!
Пусть Господь хранит ваших близких, и пусть добро, совершенное вами, вернётся многократно преумноженное! 
Земной поклон от родителей, которым Вы подарили смысл жизни! Без Вас мы не смогли бы пройти этот нелегкий путь!