Вверх
logo

Помочь Нужна помощь? Партнёрам

Благотворительный фонд

ГлавнаяНовостиНовости Димы Корнейчук

Новости Димы Корнейчук

Новости Димы Корнейчук (пишет мама):
У Димки все хорошо) растет, балуется показывает свой характер)
Завтра едем на настройку речевого процессора и немного пробудем в реабилитационном центре! Очень интересно, что нам скажет сурдопедагог, хорошо ли развивается Дима (в речевом плане).
В плане речи - слов у нас новых нет, но новые слоги появляются каждый день и новые буквы, уже более-менее хорошо понимает речь, можно с ним о чем-то договориться или попросить. Из слов то что я понимаю, его просьбы- это, пить это «ииии» берет кружку и говорит «ииии», если ему что-то вкусно ням-ням, прощается пока « па-па-па» это четко и со всеми, привет тоже «иии», лягушка ква-ква у нас «пва-пва», топ-топ « пап-пап», дай-дай «ый-ый», стал очень часто говорить «ма-ма-ма» как по отношению ко мне , так и к другим предметам (пока точного понимания или обращения ко мне как «мама» нет, но я думаю совсем скоро он уже поймет), также проговаривает кися «мяу» и собака «ав» и когда прошу показать как делает волк, он закидывает голову в верх и говорит» ауууууу» 
Вот такие наши маленькие достижения, и это вот все началось относительно недавно может с месяц назад, а так у нас был полный застой, вообще ничего не произносил кроме «па-па», может это дал нам такой толчок препарат «кортексин», который нам назначили прокалывать каждые пол года, для активности головного мозга, то ли просто пришло время и он начал потихоньку болтать, появились буквы «к» и «х», проговаривает «ба-ба», «ва-ва», «ля-ля», «ка» еще говорит на барабан «бах», вот наверное это и все.
Теперь ждем занятий и что нам скажет сурдопедагог, обязательно Вам отпишусь по приезду домой, сколько будем там находиться пока не знаю от 3 до 5 дней. Вот такие наши новости)