Вверх
logo

Помочь Нужна помощь? Партнёрам

Благотворительный фонд

ГлавнаяНовостиУ Кирюши Галкина День рождения

У Кирюши Галкина День рождения

Пишет мама: 
Как быстро летит время, вот уже и январь закончился. У нашего сыночка День Рождения!!! Уже целых пять лет! Спасибо Вам, наши дорогие, за его жизнь!
В целом Кирюша чувствует себя на отлично! Веселый, шустрый, игривый. Правда наш носик как всегда нас подводит - опять сопли. Ходим на занятия к дефектологу. Кириллу они очень нравятся. Иногда как что-нибудь скажет, что смеемся всей семьёй.
На прошлой неделе ездили на консультацию к тифлопедагогу в Нижний Новгород. К сожалению, в Мордовии со специалистами по зрению "беда". 
До пересадки мы ездили раз в месяц к тифлопедагогу на консультацию и обучение как заниматься и как научить самообслуживанию слабовидящего малыша. 
Сейчас решили возобновить занятия. Научить ребенка с плохим зрением очень тяжело даже простым вещам. Но ребенок со слабыми зрением должен уметь всё что делает любой человек. Процента зрения, который есть у Кирилла, мало для того, чтобы научиться читать. Хотя он различает буквы одним глазом в 5-10 см от глаза. Но читать так не получится, поэтому нас будут учить читать по Брайлю. Шрифт Брайля - это рельефно- точечный шрифт, предназначенный для чтения слепыми и слабовидящими. Также нужно купить белую трость и будем учиться с ней ходить.
Анализ на химеризм планируем отправить в феврале. Очень переживаем и волнуемся. Господи помоги, чтобы показатель подрос! Милые наши, очень просим Ваших молитв за болящего младенца Кирилла.
Вот такие у нас новости. Спасибо, что переживаете и волнуетесь за нас. Храни Вас Господь!
Семья Галкиных.